С первого поля собрали 7 целых 1/3 т моркови, а со второго на 2 целых 1/5 т меньше. Сколько тонн

моркови собрали с двух полей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Эдуард.

Пошаговое объяснение:

1) 7 1/3-2 1/5=22/3-11/5=(110-33)/15=77/15 т собрали со 2 поля

2) 7 1/3+77/15=22/3+77/15=(110+77)/15=

=187/15=12 7/15 т собрали всего

Отвечает Куляница Антон.

Пошаговое объяснение:

1 поле-7 1/3т

2поле-на2 1/5 меньше

Всего - ?

1) 7 1/3 -2 1/5=22/3-11/5=( 110-33)/15 = 77/15т.

2) 7 1/3 + 77/15=22/3+77/15=(110+77)/15=187/15=12 7/15т.

Ответ: 12 7/15 т.