Выполните вычетание: 6 1/16-1/7=?8 9/40-6 13/50=?5 5/6-2 6/7=?9 7/34-1 29/102=?8 3/8-5 5/6=?7

13/36-3 25/54=?​СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лера.

1.

Преобзоаать выражения

6 \frac{1}{16}  -  \frac{1}{7}

Вычислить разность

 \frac{97}{16}  -  \frac{1}{7}

Решение

 \frac{663}{112}

2.

Преобзовать выражение

8 \frac{9}{40}  - 6 \frac{13}{50}

Вычислить разность

 \frac{329}{40}  -  \frac{313}{50}

Решение

 \frac{393}{200}

3.

Преобзовать выражение

5 \frac{5}{6}  - 2 \frac{6}{7}

Вычислить разность

 \frac{35}{6}  -   \frac{20}{7}

Решение

 \frac{125}{42}

4.

Преобзовать выражение

9 \frac{7}{34}  - 1 \frac{29}{102}

Вычислить разность

 \frac{313}{34}  -  \frac{131}{102}

Решение

 \frac{404}{51}

5.

Преобзовать выражение

8 \frac{3}{8}  - 5 \frac{5}{6}

Вычислить

 \frac{67}{8}  -  \frac{35}{6}

Решение

 \frac{61}{24}

6.

Преобзовать выражение

7 \frac{13}{36}  - 3 \frac{25}{54}

Вычислить разность

 \frac{265}{36}  -  \frac{187}{54}

Решение

 \frac{421}{108}