Сплав медицинской и цинка содержит 7 2/5 кг меди, а цинка на 2 9/20 кг меньше. Какова масса сплава?


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 2/5- 2 9/20= 37/5 - 49/20= 148/20 - 49/20= 99/20= 4 19/20 кг цинка

7 2/5 + 4 19/20= 37/5 + 99/20= 148/20+99/20= 247/20=12,35 кг масса сплава