6. Во сколько раз увеличится периметр квадрата, если его площадь увеличилась в 9 раз? срочно с

объяснением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Алмас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S1=a^2

S2=9S1=9a^2=>сторона 3a

P1=4a

P2=12A

p2/p1=3

Отвечает Рассветова Вика.

Ответ: начальная сторона квадрата х, тогда после увеличения площади длина стороны стала 3*х. Начальный периметр 4*х. Новый периметр равен 4*3*х=12*х. Периметр увеличился в 12*х/(4*х)=3 раза.

Пошаговое объяснение: