Вычислите: (8,62– 8,37 + 1, 23/60 + ⅕) · 3/11


Ответы на вопрос

Отвечает Сурначёв Архип.

1) 1,23/60=0,0205

2) 8,62-8,37=0,25

3) 0,25+0,0205=0,2705

4) 0,2705+⅕=обычная дробь 4705/10000

5) обычная дробь 4705/10000 · 3/11 = 2823/22000

Отвечает Леурда Артур.

Ответ:

1/2= 0,5

Пошаговое объяснение: