Сплав меди и цинка содержит 7 2/5 кг меди, а цинка — на 2 9/20 кг меньше. Какова масса сплава?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Мила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 2/5 - 2 9/20= 37/5 - 49/20= 148/20 - 49/20= 99/20 = 4 19/20 кг цинка

7 2/5 + 4 19/20 = 148/20 + 99/20 = 247/20 = 12 7/20= 12,35 кг масса сплава