3. Из пропорции 3:(2x)=y:10 выразите х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Печкунова Людмила.

Ответ:

х = 15/у

Пошаговое объяснение:

3:(2x)=y:10

2х*у = 3*10 (произведение средних = произведению крайних)

2х*у = 30

х = 30/(2у)

х = 15/у