Собственная скорость моторной лодки 8км/ч.Скорость течение реки одна целая 2/5 км/ч.Лодка шла 2 ч

против течение реки и 2 ч по течению реки. Кокой путь прошла моторная лодка за эти 4 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алёхин Даня.

Ответ:

1) 8 - 1 2/5 = 40/5 - 7/5 = 33/5 = 6 3/5 км/ч - скорость против течения,

2) 8 + 1 2/5 = 9 2/5 км/ч - скорость по течению,

3) 6 3/5 * 2 = 13 1/5 км - расстояние против течени,

4) 9 2/5 * 2 = 18 4/5 км - расст. по течению,

5) 13 1/5 + 18 4/5 = 32 км.