410. Знайдіть частку: 1) 16цілих:4/11; 2)9/16÷6;3)1 ціла5/9÷1ціла8/27; 4) 2цілих4/7÷1ціла1/35​


Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Ответ:

1)

44

2)

 \frac{3}{32}

3)

 \frac{42}{35}

4)

 \frac{5}{2}

Пошаговое объяснение:

1)

16 \div  \frac{4}{11}  =  \frac{16}{1}  \times  \frac{11}{4}  =  \\  = 4 \times 11 = 44

2)

 \frac{9}{16}  \div 6 =  \frac{9}{16}  \div  \frac{6}{1}  =  \\  =  \frac{9}{16}  \times  \frac{1}{6}  =  \frac{3}{32}

3)

1 \frac{5}{9}  \div 1 \frac{8}{27}  =  \frac{14}{9}  \div  \frac{35}{27}  =  \\  =  \frac{14}{9}  \times  \frac{27}{35}  =  \frac{42}{35}

4)

2 \frac{4}{7}  \div 1 \frac{1}{35}  =  \frac{18}{7}  \div  \frac{36}{35}  =  \\  =  \frac{18}{7}  \times  \frac{35}{36}  =  \frac{5}{2}