Обчисли зручним способом. а)-3.8+17.15-6.2-6.15 б)6*(1ціла1/2+1ціла1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)-3,8 + 17,15 - 6,2- 6,15= (-3,8 +(-6,2)) + ( 17,15 - 6,15)= -10 + 11= 1

б) 6* ( 1 1/2 + 1 1/3)= 6 * 1 1/2 + 6 * 1 1/3= 6 * 3/2 + 6 * 4/3=

= 18/2 + 24/3= 9 + 8 = 17

Отвечает Лубяницкая Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3.8+17.15-6.2-6.15=13.35-12.35=1

6*(1 1/2+1 1/3)=6*(3/2+4/3)=

6*(9/6+8/6)=6*17/6=6/1*17/6=17