Розв'язати рівняння 1)1/2x+7=9-1/2x 3)1ціла1/3x-5=2-2/3x 5)-2цілих 1/4x+5=-1ціла1/4x +3


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.

Ответ:

1)1/2x+1/2x=9-7

2/2x=2

x=2

2)4/3x+2/3x=2+5

6/3x=7

2x=7

x=3,5

3)-9/4x+5/4x=3-5

-4/4x=-2

-x=-2

x=2