Спростіть вираз: 9/16*(21 ціла1/3x-5цілих1/3y)-7/23*(3цілих2/7x-2цілих4/21y)


Ответы на вопрос

Отвечает Смородинов Егор.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Спростіть вираз: 9/16*(21 ціла1/3x-5цілих1/3y)-7/23*(3цілих2/7x-2цілих4/21y);

Упростить:

9/16 * (21 и 1/3 х - 5 и 1/3 у) - 7/23 *(3 и 2/7 х - 2 и 4/21 у) =

= 9/16 * (64х/3 - 16у/3) - 7/23 * (23х/7 - 46у/21) =

= 9/16 * 64х/3 - 9/16 * 16у/3 - 7/23 * 23х/7 + 7/23 * 46у/21 =

= 12х - 3у - х + 2/3 у =

= 11х - 2 и 1/3 у.