434. Вычислите: 1) 168,25+ (-32,25) + (736,4); 3)-74,5+(-3,54) +842,04; 2) -234,11 + 52,11 +82; 4)

-12,76 +0,66+ (-8,9),​

Ответы на вопрос

Отвечает Вацюта Оля.

Ответ:Давайте обчислимо вирази почергово:

1) 168,25 + (-32,25) + 736,4 = 168,25 - 32,25 + 736,4 = 136 + 736,4 = 872,4

2) -234,11 + 52,11 + 82 = -234,11 + 52,11 + 82 = (-234,11 + 52,11) + 82 = (-182) + 82 = -100

3) -74,5 + (-3,54) + 842,04 = -74,5 - 3,54 + 842,04 = -78,04 + 842,04 = 764

4) -12,76 + 0,66 + (-8,9) = -12,76 + 0,66 - 8,9 = (-12,76 + 0,66) - 8,9 = -12,1 - 8,9 = -21

Отже, результати обчислень для кожного виразу:

1) 872,4

2) -100

3) 764

4) -21

Пошаговое объяснение: