Длина прямоугольника 13 см, а ширина – на 8 см меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Рохманко Роман.

Ответ:

1) 13 - 8 = 5 (см) ширина

2) 8 + 8 + 5 + 5 = 26 (см) периметр (Р)

3) 8 × 5 = 40 (см²) площадь (S)

Ответ: 26 см; 40 см²