Решить уравнения. 1) Log²(3-x)=0 2)log ¹/⁴(2x-1)=log¹/⁴3 3)log⁴x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Олег.

Ответ:

1)Log²(3-x)=0

 3-x=0

 -x= -3

   x=3

2) log ¹/⁴(2x-1)=log¹/⁴3

   0/4*(2x-1)=0

   0(2x-1)=0

   0=0

    x=R

3) log⁴x=3

   0/4*x-3=3-3

   x-3=0

Поаговое объяснение: