Обчисли: а)425-37(-26+11)= б)32:(-16)-(-27-13)


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Николай.

Ответ: а) 373

. б)-24

Отвечает Пчелкин Андрей.

Відповідь:

а)425-37(-26+11)=980

1)-26+11=-15                          3)425- -555=980

2)37*-15=-555

б)32:(-16)-(-27-13)=

1)-27 - -13=40

2)32/-16=-2

3)2-40=-38