Вибери серед поданих число,у якому всього 425 сотинь.Запиши це число й росклади його на роздрядні

доданки? поможите пж? 424 425,542 542,425 545,425.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сундет Нұрсая.

Ответ:

Рассмотри данные числа. Нас просят найти число, в котором всего 425 сотен.

1) 42425, в нём 424 сотни.

2) 542542, в нём сотен больше, чем нужно, в нём 5425 сотен.

3) 42545, в этом числе всего 425 сотен, его и будем представлять в виде суммы разрядных слагаемых.

42545 = 40000 + 2000 + 500 + 40 + 5.

4) 425, в этом числе всего 4 сотни.

Ответ: 42545 = 40000 + 2000 + 500 + 40 + 5.

Пошаговое объяснение:

Рассмотри данные числа. Нас просят найти число, в котором всего 425 сотен.

1) 42425, в нём 424 сотни.

2) 542542, в нём сотен больше, чем нужно, в нём 5425 сотен.

3) 42545, в этом числе всего 425 сотен, его и будем представлять в виде суммы разрядных слагаемых.

42545 = 40000 + 2000 + 500 + 40 + 5.

4) 425, в этом числе всего 4 сотни.

Ответ: 42545 = 40000 + 2000 + 500 + 40 + 5.