ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) 2 ВАРИАНТА С ПОЛНИМ РЕШЕНИЕМ И С БУКВОЙ. Составить уравнение к задаче: 1)

Вариант. За два дня было продано 425 кг овощей. За первый день было продано в 4 раза больше овощей, чем второго. Сколько овощей было продано каждава дня? А) 4х = 425 Б) 4х-х = 425 В) 4х + х = 425 Г) х / 4 = 425 2) Вариант. В магазин завезли 212 кг фруктов, которые продали за 2 дня. За второй день было продано в 5 раз меньше фруктов, чем первого. Сколько фруктов было продано Кождава дня? А) х / 5 = 212 Б) х-5 = 212 В) х + 5 = 212 Г) 5х-х = 212

Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Мария.
Первый вариант ответ в)
второй вариант ответ г)
Отвечает Даниленко Вика.
1)4х+х=425
5х=425
Х=425:5
Х=85 кг продали во 2 день
4*85=340 кг продали в 1 день 5х-х=212 4х=212 Х=212:4 Х=53