за 12 тетрадей в клетку заплатили столько же сколько за 9 тетрадей в линейку на сколько 15 тетрадей

в линейку дороже чем 10 тетрадей в клетку если одна тетрадь в линейку стоит 4 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Артём.
4·9=36
36÷12=3
3·10=30
4·15=60
60-30=30
На 30 больше)
Отвечает Султанов Олжас.
Одна тетрадь в линейку стоит 4 рубля
4×9=36 рублей (стоят 9 тетрадей в линейку)
36 : 12 = 3 рубля узнаём стоимость одной тетради в клетку.
15 тетрадей в линейку - 4 × 15 = 60 рублей
3 × 10 = 30 руб (стоит 10 тетрадеи в линейку)
60 - 30 = 30 руб узнаём разницу
Ответ: 30 рублей