2.Реши задачу. В корзине было сначала 20 яблок. Туда добавили 10 груш и столько же апельсинов.

Сколько стало плодов в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхаков Рамзиль.

Ответ:

было 20 положили 10 значит

20+10=30(плод.)

потом было сказано что положили груш столько же значит

30+10=40(плод.)

Ответ: 40 плодов было в корзине

Пошаговое объяснение:

Отвечает Стельмах Алина.

Ответ:

20+10+10=40

40 плодов было в корзине

Пошаговое объяснение: