Ответ напишите кругами Эйлера или схему состава: Бабушка прислала Ивану посылку с яблоками и

грушами. Некоторые из этих плодов были большими, остальные - маленькими. По цвету плоды тоже различались: часть плодов была желтого цвета, остальные - зеленого. Среди плодов не было ни маленьких груш, ни маленьких зеленых яблок. Яблок было 25, а груш - 17. Больших плодов было 32. Желтых плодов было 28.Зеленых яблок было на 2 больше, чем зеленых груш. Иван угостил этими плодами своих друзей. Больше всего ребятам понравились большие желтые яблоки. Сколько было таких яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Решение:
Маленьких груш не было, больших плодов 32 всего плодов
 25+17=42,
 следовательно маленьких желтых яблок
42-32=10.
Зеленых плодов
 42-28=14,
 все большие. Яблок на 2 больше, чем груш — 8 яблок, 6 груш.
Яблок всего 25, маленьких зеленых нет, больших зеленых 8, маленьких желтых 10.
25-8-10=7.
Ответ:Больших желтых яблок  было 7.