Решите задачу, используя СХЕМУ СОСТАВА Бабушка прислала Ивану посылку с яблоками и грушами.

некоторые из этих плодов были большими, остальные- маленькими. По цвету плоды тоже различались: часть плодов была желтого цвета, остальные- зеленого. Среди плодов было ни маленьких груш, ни маленьких зеленых яблок .Яблок было 25, а груш- 17. Больших плодов было 32. Желтых плодов было 28. зеленых яблок на два больше, чем зеленых груш. Иван угостил этими плодами своих друзей. Больше всего ребятам понравились большие желтые яблоки. Сколько было таких яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

схема состава во вложении

Решение:

Z1+x3=32

Z3=17

Z1=32-z3=32-17=15

Z2=25-x1=25-15=10

Y2=z2=10

x1=2+x3

x1+x3=25+17-28=14

x1=14-x3=2+x3

x3=(14-2):2=6

x1=2+6=8

y1=z1-x1=15-8=7

Ответ: больших жёлтых яблок было 7.