Даны точки f (-3,7) и l (4,5) a)найдите координаты точки f,l,d на b)коордитатном лучеc)найдите

расстояние от точки l до точки dБЫСТРЕЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

Відповідь:

расстояние от точки L до точки D примерно равно 6.1.

Покрокове пояснення:

a) Чтобы найти координаты точек F, L и D на координатной плоскости, вы можете использовать данные координаты:

Точка F (-3, 7)

Точка L (4, 5)

b) Чтобы найти координаты точки D на биссектрисе отрезка FL, сначала найдем середину этого отрезка:

Середина отрезка FL = ((-3 + 4) / 2, (7 + 5) / 2) = (0.5, 6)

Теперь точка D будет находиться на биссектрисе отрезка FL, проходящей через середину. Таким образом, точка D будет иметь те же x-координаты, что и середина, и y-координату, равную 0, так как биссектриса будет перпендикулярной отрезку FL.

Точка D (0.5, 0)

c) Для нахождения расстояния от точки L до точки D, можно использовать формулу расстояния между двумя точками на плоскости:

Расстояние = √((x2 - x1)² + (y2 - y1)²)

где (x1, y1) - координаты точки L, а (x2, y2) - координаты точки D.

Расстояние = √((0.5 - 4)² + (0 - 5)²) = √((-3.5)² + (-5)²) = √(12.25 + 25) = √37.25 ≈ 6.1

Таким образом, расстояние от точки L до точки D примерно равно 6.1.

Отвечает Нассуха Эрнест.

А) Якщо D знаходиться на тій самій вісі, що і інші точки, це означає, що координати D такі ж, як і в першій точці: D(-3,7).

Б) Якщо D знаходиться на координатній вісі, вам потрібно конкретизувати, на якій саме вісі ви маєте на увазі.

С) Щоб знайти відстань між точкою 1 (-3,7) та точкою D, яку ви визначили, вам слід використовувати формулу відстані між двома точками у двовимірному просторі, яка виглядає наступним чином:

\[d = \sqrt{(x2-x1)^2 + (y2-y1)^2}\]

де (x1, y1) та (x2, y2) - це координати двох точок.