на сколько миллиметров увеличится диаметр колеса, если заменить колеса,установленные на

заводе,колесами с шинами маркировки 195/55 r15?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

Радиус колеса составляет половину диаметра: r = D/ 2

d + 2H / 2, в задании у нас диаметр d диска у обоих колес

одинаковый: d=15  

При обозначении типа конструкции шины указывают число - диаметр диска колеса d в дюймах. Мы знаем, что в одном дюйме 25,4 мм.  Поэтому,

15 * 25,4 = 381 мм.

Теперь ищем высоту боковины H:

Для шины маркировки  205/50 R15

100 * Н1 / B1 = 50, следовательно H1 =  (50 * 205) / 100

H1 = 102,5 мм.

Теперь то же для шины 195/55 R15

100 * H2 / B2 =55, следовательно H2 = (55 * 195) / 100

H2 = 107,25 мм

Отсюда выводим:

R1 - R2 =  107,25 - 102,5 = 4,75

Ответ: 4,75 мм.

Пошаговое объясне:

Надеюсь помог, с тебя сердечко и 5 звезд