5. Спидометр автомобиля, собранного на заводе, показывает скорость точно. На сколько процентов

показания спидометра будут меньше скоро сти автомобиля, если заменить шины, установленные на заводе шинами с маркировкой 195/70 R14? Округлите результат до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.

Ответ:

Решение:

Из 2 берем ответ или

D= Н*2+d

185*70/100*2+14*25,4=614,6 диам.колеса с завода

Новые 195*70/100*2+14*25,4=628,6 диам.колеса нового

628,6----- х% х=628,6*100/614,6 х=102,277

614,6-------100%

На сколько процентов показания спидометра будут отличаться от реальной скорости

102,277-100=2,277 Округлите результат до десятых 2,3

Ответ:2,3