Длина одного отрезка 18 см, а длина другого в 3 раза меньше. На сколько сантиметров длина второго

отрезка меньше длины первого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Настя.

Ответ:

На 12 см меньше

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём второй отрезок(первый - АВ, второй ВС)

ВС = АВ ÷ 3 = 18 ÷ 3 = 6см

Теперь сам вопрос

18-6=12 см