Знайдіть значення виразу:4/9+3/8+2/7+6/7+5/8+5/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Филинцева Катя.

Ответ:

3,14

Пошаговое объяснение:

Отвечает Татаренко Ваня.

Пошаговое объяснение:

4/9+3/8+2/7+6/7+5/8+5/9=

=(4/9+5/9)+(3/8+5/8)+(2/7+6/7)=

=9/9+8/8+8/7=1+1+1 1/7=

=2+1 1/7=3 1/7