Из двух пунктов навстречу друг другу вышли одновременно велосипедист и пешеход. Скорость пешехода 5

км/ч, скорость велосипедиста — 12 км/ч. Через 2 часа они встретились. Найдите расстояние между пунктами. НЕ С ИНТЕРНЕТА!!! Я ПРОВЕРЯЮ -_-​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Матвей.

Ответ: расстояние между пунктами равно 34 км.

Пошаговое объяснение:

Нужно знать: путь равен произведению скорости и времени.

Поэтому:

1) 5 + 12 = 17 (км/ч) - скорость сближения;

2) 17 · 2 = 34 (км) - расстояние между пунктами.