По обе стороны дороги стоят столбы так, что расстояние между первым и последним столбами с каждой

стороны равно 37 км. С левой стороны стоит 129 столбов, и расстояние между соседними столбами одинаковое. с правой стороны расстояние между соседними столбами тоже одинаковое, но оно на треть больше, чем с левой. Сколько всего столбов стоит справа?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.
172 столба справа, 129 столбов слева, а с права на 1/3 больше, 129:3=43, 129+43=172
Отвечает Рыжков Владислав.

Ответ:

95 столбов

Пошаговое объяснение:

Расстояние между соседними столбами с левой стороны равно 37 км / 129 столбов = 0,29 км.

Расстояние между соседними столбами с правой стороны равно 0,29 км * 4/3 = 0,39 км.

Количество столбов справа равно 37 км / 0,39 км = 95 столбов.