№20 Выполните умножения а)2\3*9\10 в)4\9*15\16 с)15\16*11\30 д)70\100*5\7


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Пошаговое объяснение:

2/3 * 9/10 = 1/1 * 3/5 = 3/5

4/9 * 15/16 = 1/3 * 5/4 = 5/12

15/16 * 11/30 = 1/16 * 11/2 = 11/32

70/100 * 5/7 = 10/20 * 1/1 = 10/20 = 1/2