1) Дан одночлен-12х³•2х³•5y² а) приведите одночлен к стандартному виду б) укажите его коэффициент

в) укажите степень одночлена 1 ВАРИАНТ даю 30 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Тимофей.

Объяснение:

а) Для приведения одночлена к стандартному виду умножим все числовые коэффициенты и все переменные, поднесенные к определенным степеням, в одинаковые степени.

Исходный одночлен: -12x³ • 2x³ • 5y²

Сначала умножим числовые коэффициенты: -12 * 2 * 5 = -120

Теперь умножим переменные x в одну степень: x³ * x³ = x^(3+3) = x⁶

И переменные y в одну степень: y²

Получаем одночлен в стандартном виде: -120x⁶y²

б) Коэффициент этого одночлена -120.

в) Степень одночлена - это сумма показателей степеней переменных, которые в нем присутствуют. В данном случае, степени переменных x и y составляют 6 и 2 соответственно. Суммируем их: 6 + 2 = 8. Таким образом, степень одночлена равна 8