(7. Егер оқушы өрнектердің мәнін амалдар бойынша есептеген болса, қоюға болады? онда ол қандай

өрнектің мәнін тапқанын анықта. а) ? ә) ? б) Г ? 1) 15 + 12 = 27 1) 5-8 = 40 1) 45 + 9 = 54 2) 27:9 = 3 2) 3-8 = 24 2) 28:7 = 4 3) 40 – 24 = 16 3) 54 + 4 = 58​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкина Диана.

Ответ:

У нас есть өрнектер (переменные) а), б), и ә), и также есть несколько математических операций с числами.

В примере а), дано уравнение 15 + 12 = 27. Мы видим, что ученик решил уравнение, используя сложение. Здесь переменные (өрнектер) а) = 15 и б) = 12. Если мы сложим эти два значения, то получим 27.

В примере б), дано уравнение 5-8 = 40. Здесь также используется вычитание. Переменные б) = 5 и ә) = 8. Если вычесть второе значение из первого, то получим 40.

В примере 2), дано уравнение 27:9 = 3. В этом случае ученик решил уравнение, используя деление. Переменные а) = 27 и б) = 9. Если разделить первое значение на второе, то получим 3.

В примере 3), дано уравнение 40 — 24 = 16. Опять же, здесь используется вычитание. Переменные б) = 40 и өрнектер 2) = 24. Если вычесть второе значение из первого, то получим 16.

В примере 1), дано уравнение 45 + 9 = 54. Используется сложение. Переменные а) = 45 и б) = 9. Если сложить эти два значения, то получим 54.

Пошаговое объяснение: