АНАЛИЗ Могу анализи- ровать и решать задачи на зави-э Симость между величинами в 2-3 действия. Реши

задачу. Цена карандаша 9 тенге, а резинки - 8 тенге. Сколько надо заплатить за 5 таких карандашей и 4 резинки? Выведи формулу стоимости, обозначив ве- личины буквами: ц - цена, K C количество, стоимость. Краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Валерия.

Пошаговое объяснение:

Цена карандаша — 9 тг

Цена резинки — 8 тг

5 карандашей + 4 резинки — ? тг

С = К * Ц

1) 5 * 9 = 45 (тг) — стоимость 5 карандашей

2) 4 * 8 = 32 (г) — стоимость 4 резинок

3) 45 + 32 = 77 (тг) — стоимость всей покупки

Отвечает Добрынина Ксения.

Формула - К * Ц + К * Ц

5*9+4*8=77 тенге