Реши задачу цена карандаша 9 тенге а резинки 8 тенге сколько надо заплатить за пять таких

карандашей и 4 резинки Выведи формулу стоимости

Ответы на вопрос

Отвечает Войтко Сергей.
9*5=45 тенге за карандаши
8*4=32 тенге за резинки
32+45=77 тенге за все вместе