Реши задачу. Цена карандаша – 9 тенге, а резинки - 8тенге. Сколько надо заплатить за 5

такихкарандашей и 4 резинки?Выведи формулу стоимости, обозначив ве-личины буквами:ц— цена,к — количество,С — стоимость.Думайте своей бошкой​

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепов Илья.

Ответ:

карандаш - 9 тг

резинка - 8 тг

5 карандашей и 4 резинки - ?, тг

1) 9 * 5 = 45 (тг) стоимость 5 карандашей

2) 8 * 4 = 32 (тг) стоимость 4 резинок

3) 45 + 32 = 77 (тг) стоимость всей покупки

Ответ: 77 тенге.

Отвечает Виноградов Леонид.

1 кар. - 9 тг

5 кар. - ? тг

1 рез. - 8 тг

4рез. - ?тг

Чтобы найти стоимость, нужно Цену УМНОЖИТЬ на количество.

С=Ц*К, значит..

1) 9 * 5 = 45тг - стоит 5 карандашей

2)8 * 4 = 32тг - стоит 4 резинки

3) 45 + 32 = 77 тг - нужно заплатить за 5 карандашей и за 4 резинки.

Ответ: 77 тенге