Реши задачу цена карандаша 9 тенге резинки в 8 тенге сколько надо заплатить за 5 таких карандашей и

четыре резинки Выведи формулу стоимости обозначив величины буквами ц цена количество стоимость Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Азизбеков Азизбек.

Ответ:

77 тенге

Пошаговое объяснение:

С=Ц*К

где С-стоимость товара,Ц-цена товара, К- количество товара

1) 9*5=45тенге- стоимость карандашей

2) 8*4=32тенге-стоимость резинок

3) 45+32=77 тенге- общая стоимость покупки