Цена карандаша-9тенге,а резинки-8тенге.Сколько надо заплатить за 5 таких карандашей и 4

резинки?Выведи формулу стоймости обозначив величиныобозначивц-цена,к-количество,с-стоймость

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Женя.
9*5+8*4=45+32=77 рублей надо заплатить
С=ц*к
Отвечает Горбунова Дарья.

С=к*ц+к*ц

С=5*9+4*8=45+32=77                                                                                                                 72 за карандаш 32 за резинки