Реши задачу. Цена карандаша89 тенге, а резинкитенге. Сколько надо заплатить за 5 такихкарандашей

и 4 резинки?Выведи формулу стоимости, обозначив ве-личины буквами:ц- цена,к - количество,С - стоимость,​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.

1) 8*5=40(тен.) - стоимость пяти карандашей.

2) 9*4=36(тен.) - стоимость четырёх резинок.

ц*к=с