Реши задачу. Цена карандаша - 9 тенге, а резинки - 8тенге. Сколько надо заплатить за 5

такихкарандашей и 4 резинки?Выведи формулу стоимости, обозначив ве-личины буквами:ц- цена,к - количество,С - стоимость.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Пошаговое объяснение:

1) 9*5=45 тенгов за карандаши

2) 8*4=32 тенгов за резинки

3) 45+35=77 нудо заплатить всего

С=ц*к

Отвечает Волынец Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение: