В треугольнике АВС сторона ВС = 24 см. Длина стороны АВ равна 5/6 от длины ВС. Сторона АС в 1,5

раза больше стороны АВ. Найти периметр треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.
АВ= 24•5/6= 120/6=20
АС= 20•1,5=30
Ртр = а+b+c= 24+20+30=74 см