Решите уравнение x/2+1=x-1 ; -(x/4)-3=-(x/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x/2+1=x-1 ;

1+1=x-x/2 ;

2=x/2        *2

4=х

-(x/4)-3=-(x/3)

(x/3)-(x/4)=3    *12

4х-3х=36

х=36

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

1) x=4;

2) x=36

Пошаговое объяснение:

1) x/2+1=x-1

  x+2=2x-2

  x-2x=-2-2

 -x=-4

  x=4

2) -(x/4)-3=-(x/3)

   -3x-36=-4x

   -3x=-4x+36

   -3x+4x=36

    x=36