Площа прямокутника дорівнює c м², а його довжина b м. Який периметр прямокутника? (c=84, b=12).

(треба зробити математичку модель задачі)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Анастасия.

Ответ:

1)84;12=7

2)7•13=38

Вiдповiдь:38м

Отвечает Вольный Максим.

Ответ:

Периметр (P) прямоугольника вычисляется по формуле:

P = 2 * (длина + ширина)

В данном случае, длина (b) равна 12 метрам, а площадь (c) равна 84 квадратным метрам. Чтобы найти ширину (a), можно использовать формулу площади прямоугольника:

c = a * b

Подставим известные значения:

84 = a * 12

Теперь найдем значение a:

a = 84 / 12

a = 7 метров

Теперь, когда у нас есть значение длины (b) и ширины (a), мы можем вычислить периметр:

P = 2 * (12 + 7)

P = 2 * 19

P = 38 метров

Периметр прямоугольника равен 38 метрам.