Определите расстояние на местности от Астаны до Алматы, если на карте расстояние равно 1,2см, а

масштаб карты 1:30 000 000. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Георгий.

Ответ:

360 км

Пошаговое объяснение:

1,2/х = 1/30000000

х = 1,2 * 30000000 / 1

х = 36000000

36000000 см = 360 км