Решение (предлагаемое в указанном учебнике, изданном в 17003 г.): Рассмотрим 140 дней. 140 : 14 -

10 бочонков, 140 : 10 = 14 бочонков. 14-10=4 бочонка. 140 : 4 = 35 дней. За это время один человек выпьет Значит, за 140 дней жена выпьет Один бочонок она выпьет за (Ответ: 35 дней.) Решите эту задачу с помощью понятия НОК двух чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Ника.

Ответ:

hshuwhsbehsjebsvgxufodnsbshsbsbsvxidn

Пошаговое объяснение:

ksksbshysuushehhssbshshduudvrvhdjdjdhdhdjjdjdhdhhdhdhduecctyhvcggh

Отвечает Юдина Дарья.

надеюсь правильно

Первый член семьи выпивает один бочонок за 14 дней.

Второй член семьи выпивает один бочонок за 10 дней.

Чтобы найти НОК для 14 и 10, сначала найдем их простые множители:

14 = 2 * 7

10 = 2 * 5

Теперь найдем НОК, учитывая множители и их количество:

НОК(14, 10) = 2^1 * 5^1 * 7^1 = 2 * 5 * 7 = 70

Следовательно, НОК для 14 и 10 равен 70.

Теперь мы знаем, что эти два члена семьи выпьют по одному бочонку в течение 70 дней. Теперь, чтобы найти, сколько дней нужно для выпивки одного бочонка одним человеком, разделим 70 на 2 (потому что каждый выпивает один бочонок):

70 / 2 = 35

Следовательно, для выпивки одного бочонка одним человеком нужно 35 дней.

Таким образом, ответ на задачу - 35 дней.