1 4/5 * 1 2/3 * 2 1/7 * 4 2/3 ответ и метод решение


Ответы на вопрос

Отвечает Нигметьянова Валерия.

Ответ: 30

Пошаговое объяснение:

1целая 4/5 * 1целая 2/3 * 2целых 1/7 * 4целых 2/3

Переводим все дроби в неправильные

9/5 * 5/3 * 15/7 * 14/3 =

Теперь сокращаем дроби

3/1 * 1/1 * 5/1 * 2/1 =

Теперь наше выражение имеет вид

3 * 5 * 2 = 15 * 2 = 30

Отвечает Дьяконов Александр.

1 \frac{4}{5}  =   \frac{9}{5}

1 \frac{2}{3}  =  \frac{5}{3}

2 \frac{1}{7}  =  \frac{15}{7}

4 \frac{2}{3}  =  \frac{14}{3}

[tex] \frac{9}{5} \times \frac{5}{3} \times \frac{15}{7} \times \frac{14}{3} = 15 \times 2 = 30