Задание 4 Скольким километрам на местности соответствует расстояние 3 см на карте масштабов A) 1:

500 000 5) 1: 1: 25 000 00 B) 1:50 000​

Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A) 1: 500 000 - означает что одному сантиметру на карте соответствует 500 000 см на местности.

Поскольку 1 километр = 1*100*1000 = 100 000 сантиметров, то в 1 сантиметре на такой карте содержится 5 километров на местности. а в 3 см содержится 15 км.

Б) 1: 2 500 000

аналогично предыдущему, в 1 сантиметре карты содержится 2500000 сантиметров местности или 25 км.

В 3 см будет 25*3 = 75 км.

B) 1:50 000​

1 сантиметр на карте ⇒ 0,5 км на местности

3 см на карте = 0,5 * 3 = 1,5 км на местности.