180. Запишите в виде произведения и вычислите: а) 18 + 18 + 18 + 18 +18; b) 158 + 158 + 158; d)

a+a+a+a+a+a+a​

Ответы на вопрос

Отвечает Жайлибаева Томирис.

Ответ:

a)18×5=90

b)158×3=474

c)a ×7=7a