8. Вычислите. У какого выражения получилось наибольшее значение? a) (31 500 - 900) 5 - 46 800 : 9

6) 581 000 : 7 100 - 400 000 B) 2 450 000 : 5:8 + 10 000 - 90 Qua P nonn​

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

a) (31 500 - 900) * 5 - 46 800 : 9 = (30 600) * 5 - 5 200 ≈ 153 000 - 5 200 ≈ 147 800

b) 2 450 000 : 5:8 + 10 000 - 90 = (2 450 000) / (5/8) + 10 000 - 90 = (2 450 000) * (8/5) + 10 000 - 90 ≈ 3 920 000 + 10 000 - 90 ≈ 3 930 000 - 90 ≈ 3 929 910

Отже, вираз b) дає більше значення, а саме 3 929 910, що є більшим за 147 800 у виразі a). ПОСТАВ ПЖ НАЙКРАЩА ВІДПОВІДЬ ПЖЖЖЖЖЖЖЖ