Отчет. Расстояние между двумя селами составляет 36 км. Велосипед едет таким образом за 3 часа, а

пассажир - за 6 часов. Если они выйдут из аулов одновременно, сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.

Пошаговое объяснение:

Скорость велосипедиста - 36/3=12 (км/ч).

Скорость пешехода - 36/6=6 (км/ч).     ⇒

36/(12+6)=36/18=2 (часа).

Ответ: если они выйдут из аулов одновременно,

            то встретятся через 2 часа.