Коля за 6 часов собрал 36 кг урожая. За какое время он соберёт 56 кг урожая, если за час будет

собирать на 2 кг больше урожая?

Ответы на вопрос

Отвечает Угарова Аня.

Если Коля за 6 часов собрал 36 кг урожая, значит за 1 час он собрал 36/6=6кг урожая.

6кг+2кг=8кг будет собирать Коля.

56/8=7 часов.

Ответ: за 7 часов.

Удачи (:

Отвечает Варкулевич Михаил.

36 : 6= 6 (кг.) - собирал за час

6 + 2= 8 ( кг.) - будет собирать за час

56 : 8= 7 (ч)

Ответ- За 7 часов он соберёт 56 кг.